Добрый Дуремар


и не очень добрый Карабас,


а также Черепаха Тортилла

и Папа Карло.

Рабочие фотографии с репетиции спектакля «Золотой ключик».

Tags: , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (12) на: «Добрый Дуремар»

  1. Mария пишет:

    Дима, привет!
    Вот возвернулись с Гавайев… отдохнули классно!
    Заглянула к тебе, а тут фотки!!! Здорово!

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Маша! Спасибо за добрый комментарий! С возвращением в солнечный холодильник! Только-только кнопку нажал, а ты уже здесь. :) Вот бы все, кого я лично знаю, ко мне так в гости ходили – я бы писал начал что-нибудь интересное, да фотографий кучи публиковать. Читатели – это большой мотивирующий фактор. Меня “пинать” надо.

    Я написал ответ на форуме Webmir.TV. Сказал спасибо и т.д. Кстати, я новостной выпуск сохранил полностью на всякий случай. У себя его, наверное, целиком публиковать нет смысла. Разве что ссылку повесить на него. Для СК я отредактирую/смонтирую свой новостной выпуск, если надо будет. Пока тебя не было я тут софтом всяким на тышшу целую разжился (на всякий случай). Также посмотрел радиомикрофоны. Цена одного, как я и предполагал, шесть сотен с небольшим долларов. Лучший из базовых моделей и не самый дорогой, как мне сказали эксперты. Чешу репу и думаю купить или не купить. В принципе, я уже купил несколько переходников для микрофона проводного (у меня есть хороший). Так и в новостной канал не долго превратиться. :) Кстати, у меня теперь есть чек на расходные материалы. Так, что если есть желание избавиться от небольшого количества денег, то пиши – отдам за пол-цены. :)

    Пока, пиши. До скорого. Д.

  3. Julia.G пишет:

    Дим,фотки хорошие.Да и типажи впрочем характерные очень!

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Юль. Спасибо за оценку. Естественно, что эти фотографии делались без претензии на супер-пуперность или какую-то там «шедевральность». :) Просто нужны были фото для оформления стенки в прихожей «театра» на время спекталя и программки. Никакого дополнительного света, фонарей и зонтиков не было. Просто лампочка в потолке, отражатель и вспышка. Всех просто по очереди ставили «к стенке» в перерывах между действиями. :) А типажи и правда интересные получились. Видела бы та как они играли классно. И всё это учитывая, что никто из актеров, помощников и организаторов не получил за это ни копейки. А ещё некоторые говорят, что самодеятельность «сосёт». Всем бы такую самодеятельность. :) Ребята действительно очень талантливые. Я пока фото детей не публиковал потому, что «model releases» толком не собрал с родителей.

    P.S. А я ссылку на твою страничку повесил (слева на главной странице).

  5. Mария пишет:

    Дим, ну, уговор дороже денег… предоставь чек. Да, микрофончик дороговат, ах, как бы нам да денежек побольше, а то в свое время закупили аппаратуру для дискотек на гаражных распродажах, так при первом же серьезном испытании пульт полетел… вот с тех пор и арендуем.
    Спасибо, что ответил Максу, читая, я думаю, он осознал, что все это пиарское дело нам нелегко далось. Сегодня звонил Дима Нехорошков, спросила его о репортаже, вроде, он остался доволен. С Леной и Максимом еще не общалась, надеюсь увидеться на репетиции Oscar.
    Читал ли ты о себе, любимом, в Western Canada?

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Маша! Очепятки исправил. В принципе, я могу сделать здесь регистрацию и тогда ты сможешь редактировать или удалять свои комментарии. Если открыть или хотя бы зарегистрировать здесь читателей, то им не придется ждать проверки комментариев “на вшивость”. Все будет публиковаться мгновенно. Но только нужен ли тебе (и читателям) ещё один логин и пароль? :) Опрос провести, что-ли?

    Чек не намного денег. Да, микрофон дорогой. Всё профессиональное дорогое. Один фонарь-лампочка к моей камере стоит 700 баксов. Застрелиться можно. :) Покупать такое оборудование с рук или на гаражной распродаже можно, но надежность, конечно, никто не гарантирует. На новое, впрочем, тоже никто больше года гарантии не дает.

    Да, пиарское дело – нелегкое. Дальше будет легче, надеюсь. Учтём ошибки и прочие замечания и будет лучше. О себе любимом в “Western Canada” прочитал. Спасибо большое, что упомянули. Очень приятно. :) Может и на “Оскаре” что-нибудь сфотографирую. Надо определиться, что важнее – кино или фото.

  7. Mария пишет:

    Спасибо!
    Дима, на днях прошла репетиция и “совещание”. Народ интересуется, расчитывать ли на тебя как на папарацци и оператора? Место для тебя держим, а поскольку ты так серьезно экипировался, то, думаю, стоит попробовать сделать сюжет у входа, на красной дорожке, у Оскара и т.п. Оля Крымкина не против побыть интервьюером и даже готова встретиться с тобой где- нибудь в центре для обговаривания деталей. До Леночки не могу дозвониться, если она захочет, то будут две корреспондентши… Как тебе такой расклад?

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет. Можно, конечно, расчитывать. Только на что-то одно. Я одновременно всё делать не могу. :) Либо кино, либо фото — иначе ничего хорошего не получится. С Леной говорил. Вам нужно встретиться и обсудить детали. Она, по-моему, не совсем в курсе, что нужно делать и т.д. Я уже писал в одном из писем, но повторю ещё раз: если снимать видео, то нужен дополнительный выносной микрофон (желательно с разъемом XLR) для берущей интервью. Иначе на записи будет слышен только посторонний шум и гул зала, а не вопросы-ответы журналиста и “звезд”. Лучше если такой микрофон будет беспроводной потому, что народу будет много и кто-нибудь обязательно заденет ногами-руками провод. Если микрофон арендовать, то лучше арендовать заранее потому, что нужно проверить как он работает с камерой. Если покупать, то лучше покупать его в комплекте с беспроводным clip-on микрофоном потому, что потом все равно будем делать СК-новости и он пригодится. Стоить он, конечно, будет немало. Например, вот этот: http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-audio/resource.solutions.bbsccms-assets-cat-audio-solutions-dtvtransition.shtml
    Есть, конечно, похожее не SONY (и даже лучше по словам профессионалов), но цены на профессиональное оборудование везде примерно одинаковые т.е. дорого. С Ольгой с удовольствием встречусь и поговорю насчет сценария. Где это всё будет происходить? Спрашиваю потому, что надо знать, что будет на заднем плане. Если шкафы, тумбочки и прочий быт, то никакого “гламура” на видео не получится. Будет ужасная бутовуха. Как минимум нужен однотонный задник на фоне которого и будет все сниматься. Вобщем, обсудить надо, а так я совсем не против. :)

  9. Valentina пишет:

    Hey!! I cannot find on any of the sites a link to Youtube for our Priklucheniya Buratino. Dim, can you put it at least on your site?

  10. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Валентина. :) Я не публиковал видео со спектакля вообще. Я его даже толком не редактировал. Кроме полной версии (где все вподряд), которую я залил на DVD для домашнего просмотра, «в природе» существует только пятиминутный новостной эпизод, который мы делали для Вэбмир.ТВ. Да и тот — в ужасном качестве на выходе после всевозможных пережатий. Посмотреть его можно на этой странице: http://webmir.tv/?path=1,212 или вот, прямая ссылка на файл: http://www.webmir.tv/reports/calgary-skazkaburatino.wmv. Но там самого спектакя как такового очень мало. Есть, правда, эпизод с тобой и Юрой.

    Я не знал, что на это видео будет спрос. Ты первая, кто об этом справшивает. :) На Ютуб, скорее всего, залить видео всего спектакля одним куском не получится потому, что ролики более 10 минут там не принимают, но придумать что-то можно. В конце-концов его можно на моем сайте разместить. Порезать, правда, немного придется, чтобы убрать затянутые моменты. Может просто сделать десятиминутный ролик? Надергать самого интересного и выложить на сайте? Посоветуй, пожалуйста. Что говорит общественность? :)

  11. Valentina пишет:

    Dim, na You-tube uzhe bylo dva rolika, ya dumala eto ty ih tuda postavil.

  12. Дмитрий Мацигура пишет:

    Валя, можешь ссылки в комментарий кинуть? Пжалста. Интересно. Там были люди с камерами в зале. Может кто-то из них?

Оставить комментарий