Полезная информация для лазающих, ходящих и крутящих педали

Подумал, что некоторым из друзей или просто читателям моего сайта, а особенно тем, кто живет в Калгари, эта информация может пригодится. Один из моих любимых магазинов (вы не поверите, но у мужчин бывают такие), а именно «Mountain Equipment Co-op»*  снова проводит  бесплатные семинары для всех желающих. Семинары или лекции, построенные по типу «показать-рассказать», проводятся по вечерам в самом магазине.

Например, вам расскажут как ездить и ухаживать за своим велосипедом зимой. Также, вы узнаете о том, где и как лучше ходить на снегоступах или лыжах и как правильно натирать и ухаживать за вашими лыжами. Узнаете много полезного о снежных лавинах: что делать в случае, если вы попали в одну из них, а также про оборудование, которое может спасти вам жизнь. Если вы любите лазать по скалам и тренируетесь в закрытом помещении (на стенке), то вам расскажут об оборудовании и его использовании. Ну и напоследок (особенно важно если вы планируете ходить в горы и прочую глушь),  вы можете задать любой вопрос о том, как правильно и лучше пользоваться GPS.

Самое главное, что всю информацию вы получите бесплатно и предоставлена она будет экспертами своего дела. Так как информация эта в первую очередь будет полезна тем, кто проживает в Калгари, я не делаю дословный перевод объявлений и предполагаю, что вы читаете по-английски. Но если вам просто интересно или у вас есть вопросы о магазине, то не стесняйтесь — спрашивайте. Расскажу, что знаю. Внутри поста я просто перепечатываю одно из писем со ссылками, датами и названиями, которое я получил по подписке.

Mountain Equipment Co-op
MEC Calgary: February Store Events
Backcountry 101: Winter Cycle Commuting
Backcountry 101: Backcountry Touring on Skis or Snowshoes
Backcountry 101: Cross-Country Ski Waxing
Backcountry 101: Avalanche Awareness
Backcountry 101: Intro to Indoor Wall Climbing
Backcountry 101: GPS
See all events in Alberta
View Store Map MEC Calgary Store

* название магазина можно перевести на русский как «Кооператив Горного Оборудования», что недалеко от действительности, так как магазин изначально был создан в форме кооператива, где акции предприятия принадлежали «народу с улицы».

Tags:

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Оставить комментарий