Ежегодная пляжная вечеринка в Усинске

Когда-то давным давно, а точнее в тысяча девятьсот девяносто шестом году, примерно под рождество, собрались замечательные люди и сотрудники (из многих стран мира) одной хорошей компании под названием «Комиарктикойл» и решили скрасить один из долгих зимних вечеров в славном городе нефтянников Усинске, что неподалёку от северного полярного круга, организовав «Усинскую пляжную вечеринку» на одной из съемных квартир города.

И решили они проводить эту вечеринку ежегодно (это решение было принято потом — когда все хорошо выпили и закусили). И привезли они из США пять ящиков рома, надувной бассейн и три пластиковые пальмы, из Канады привезли четыре ящика виски, а из Москвы доставили срочным рейсом Аэрофлота самой свежей «Столичной» водки и докупили в Усинске всего, что требуется для проведения такой вечеринки, например — десять ящиков пива всяких сортов, колотого льда из реки Колвы и оленьего языка. Наготовили вишневого желе с добавлением лошадиной дозы кубинского рома (для девушек), телятины парной (повара из Франции постарались), да прочих явств.

И началось веселье! Самое настоящее веселье, а не просто банальная пьянка нефтянников и примазавшихся к ним офисных работников. Каждый приходящий получал номер помадой на щеку и зонтик в причёску, чтобы знать, значит, на сколько человек делить телятину и прочую снедь, а также для истории (в трёхкомнатную квартиру тогда поместилось сорок восемь человек).

Выпили, закусили, рождественскую песню спели и стало всем жарко. Но это было не страшно. На настоящей пляжной вечеринке всегда жарко, правда? И переоделись тогда все в заранее приготовленные пляжные костюмы — мальчики в шортики, а девочки в бикини. И продолжилось веселье до самого утра. И не страшен был ни сорокоградусный морозный ветер, врывавшийся в раскрытую балконную дверь, ни гневные крики соседей «сделать потише» (с соседями, кстати, вопрос был решен путем приглашения их присоединиться к пиру), ни усталось, накопившаяся за трудный рабочий день.

Хорошая вечеринка была. Жаль, что всего в двух предложениях не опишешь. От вечеринки остались самые теплые воспоминания, куча фотографий и футболка (на память всем участникам) рисунок которой, я и публикую ниже.

Usinsk Annual Beach Party

Футболку, правда, делали потом — по факту произошедшего. Всё именно так и было — как на картинке. А фотографии я опубликую потом, когда до них руки дойдут. Давно это было. Поди, найди в архиве. :) Но опубликую обязательно. Думаю, что участники вечеринки улыбнутся, когда увидят себя на этих старых фотографиях.

Tags: , , , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (10) на: «Ежегодная пляжная вечеринка в Усинске»

  1. Mария пишет:

    Эх, жалко, меня там не было… Но, я уже с канадским мужем и русско- канадской дочкой летела в Калгари…
    Предложение: организовать подобное здесь! У меня есть опыт разработки Luau Party- гавайской вечеринки, так что, с пляжной справимся, только прикольней, когда в холода.

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да. Было очень весело. Одна из немногих вечеринок прошедшая на самом лучшем уровне. Уродов не было и все повеселились от души. :) Фотки будут когда-нибудь. Организовать можно, конечно. Только желательно где-нибудь в горах. Чтоб с бассейном или баней. :)

  3. рина пишет:

    Дим! Фотки видела несколько штук, на сайте у тебя. Отдохнули. Хорошо и красиво. Смеялась тогда от души…

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Рин. Куда пропала. :) Ты на “Комиарктикойловском” сайте фотографии видела? Я уже и забыл, что они там есть. Да, весело было. Дурачиись от души. :)

  5. Олег пишет:

    Молодцы, здорово отдыхали!

    Я вчера на угольные копи в Британскую Колумбию ездил, скучно там — подобного веселья и в помине нету. Только близость горнолыжного курорта Fernie спасает. В следующий раз поеду в командировку, обязательно возьму с собой лыжное обмундирование. :)

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да. Фотки будут когда-нибудь. Вернее они есть небольшого размера на сайте КАО, но я не хочу их сюда перемещать пока.

    Ну ты хоть угля привёз домой из этих самых копей? Чусок жирного антрацита? Fernie – да, хорошее место. А костюм тебе не нужен. Катайся в джинсах. Лыжи на горке арендуешь и всего делов-то. Правда, если падать будешь много, то штаны точно намокнут от снега.

  7. Яша пишет:

    Я тоже это событие пропустил. А жаль…

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Одна из немногих вечеринок тех времен, когда действительно всё прошло на высшем уровне. Скажу честно, вишнёвое желе в котором вместо воды был кубинский ром – это что-то. Антошино изобретение, кстати. Попробуйте там у себя на работе сделать. Девушкам очень нравится. :)

  9. Julia.G пишет:

    Очень подробно ты всё описал(сценарий для вечеринок понравился).Обязательно использую!
    Да и меню понравилось!

  10. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Юля! Рад, что пригодилась идея. Главное – с кубинским ромом не переборщить. Если устроите – обязательно сфотографируй. :)

Оставить комментарий