Первый день без снега и дождя или Block Party (вечер)

С опозданием публикую несколько фотографий продолжения тусовки нашего квартала.

Нарисовав кучу картинок на перекрестке возле парка, ближе к вечеру народ нашего квартала переместился на внутреннюю улицу для продолжения праздника. Улицу также перекрыли с двух сторон для того, чтобы не мешал чужой автотранспорт.

Установили палатку, гриль и прыгалку для детей.

Собралось в этот раз человек сорок-пятьдесят. Далее десяток фотографий не очень хорошего качества, но понять кто и что можно. :)

Народ принёс еды, вина и прочих напитков для взрослых и детей.

Кто-то из соседей принёс гитару и начал развлекать народ хорошей музыкой, даже не распаковав усилитель.

Затем, маленький ансамбль переместился на середину улицы, чтобы всем было видно и слышно, а некоторые ценители музыки налили коньяку, раскурили сигару и подтянулись поближе к музыкантам.

Кто-то просто уплетал жареное мясо и дразнил собак косточкой.

А кто-то рассказывал анекдоты.

Дети развлекали себя как могли. Вдоволь напрыгавшись на батуте, собрались в кучу и залезли на соседскую рябину.

Даже девчонки.

Антошка прыгал на батуте до самой темноты.

Вобщем, было очень весело. Мы объелись домашней едой и выпили столько, сколько позволял организм. Удивительно, но до этой вечеринки я не был знаком с половиной из пришедших людей, хотя все они живут рядом. Теперь буду знать почти всех. :)

Дополнение:

Смешная история произошла у нас на одной из таких вечеринок несколько лет тому назад.  В Калгари (в окрестных лесах) проходила встреча лидеров большой восьмерки. В связи с этим полиции на улицах заметно прибавилось, а в небе постоянно летали вертолёты спецназа и охраны президентов всех стран участников.

Как раз в это время наши соседи организовали одну из таких вечеринок. Известно, что на улицах города и в общественных местах, в число которых попадает наша улица (а тем более её проезжая часть), распитие спиртных напитков запрещено. И так: народ сидит, гуляет, выпивает. Всем весело. Вдруг, откуда ни возьмись, с двух сторон улицу блокируют чёрные воронки спецназа и из них вываливается куча ниньзей в масках и с автоматами. Все, естественно, струхнули поначалу. Думали, что за бухло вязать и штрафовать сейчас начнут. :)

Не стали. Подошёл главный (наверное) и спросил о том, зачем и почему здесь народ собрался. Саммит, как-никак. Президенты всякие в городе, а тут толпа непонятного народа самовольно перекрыла улицу и пьёт вино… Наши, конечно, объяснили, что и как. Отстал, конечно. Даже про вино ничего не сказал. Сказал только, что полиция города “на взводе” и все дёргаются по малейшему поводу… и спросил не видели ли мы подозрительных людей (наверное террористов) на нашей улице. На что ему был дан ответ, что из подозрительных людей, которых мы видели на нашей улице, мы можем назвать два десятка человек в чёрной форме, в масках и с автоматами, которые нас сейчас окружили. Посмеялись вместе, конечно. :)

Tags: , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (2) на: «Первый день без снега и дождя или Block Party (вечер)»

  1. Maria Soumarokova Wormington пишет:

    Дима, хочу на вашу улицу!
    Мы тоже раньше тусовались с соседями (Block Party), однажды даже на Stampede собирались в одном из гаражей, как раз Ботвинники у меня гостили, да что-то это начинание затухло. У нас же в основном пенсионеры живут, правда, прикольные: у двоих старичков по серьге в ухе, один меня все называет “Love”… Вам повезло, что столько детей вокруг, Антону веселей.

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Нет проблем! У нас постоянно что-то продаётся. А вообще-то могу просто заранее сказать, когда народ будет собираться. Так, что – приходи.

    Да, Антоха не скучает. Его после садика от детей немного тошнит, наверное. А так есть с кем тусоваться. :)

Оставить комментарий