Творчество канадских художников Vol.2

Как и обещал, продолжаю публикацию творчества канадских художников, подсмотренного в галерее, расположенной внутри нашего офисного здания. В будущем буду публиковать ссылки на работы художников, опубликованные в интернете и другие галереи, но пока ограничусь примерами из того, что выставляется вблизи работы и дома. Сами работы пока никак не комментирую. Надеюсь, что вы сами напишете в комментариях к этому посту то, что думаете об этих картинах. Скажу только то, что глядя на такие работы я всё больше и больше хочу вновь заняться рисованием…

Прошу любить и жаловать — художник Walter Bachinski.

Painter with sculpture (Художник со скульптурой). 29″x41″. Pastel on paper.$7,500

и ещё одна картина…

Anemone in white vase/ 30″x19.5″. Pastel on paper. $5,000

Была ещё одна работа этого художника (Studio still life with bust of Pierrot. 58″x35.5″. Pastel on paper. $15,000), но фото не очень удачное. Там бюст и ещё что-то на подставке. Впечатления она на меня не произвела.

Tags:

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (9) на: «Творчество канадских художников Vol.2»

  1. Дядя Саша пишет:

    Айвазовский отдыхает!

  2. Maria пишет:

    Да, согласна, что тематика местных худо- жников ограничивается изображением коров, прерий, полей для гольфа, ну, еще парой- тройкой сюжетов…
    К информации, в эту субботу, то бишь завтра, в украинской католической церкви будет проходить выставка- распродажа группы “Вернисаж”, состоящей из русских и украинских художниц, кажется, с 11:00. Если интересно, посетите!

  3. Дмитрий Мацигура пишет:

    Надо будет навестить. Эта та церковь, которая недалкео от нас? Bridgeland?

  4. Maria пишет:

    Дима, доброе утро! Нет, эта церковь рядом с русской, 704, 6th Street, NE. Мне бы очень хотелось заслать туда “разведчика”, поскольку устроительница этого дела Ирина Заярная выходила на меня и весьма агрессивно требовала координаты всех рисующих, пишущих. Я ей не отказала, но телефоны без согласия людей не дала, так дамочка очень-но рассердилась. Сама я не смогу, мы с толпой идем в японский ресторан, чтобы отведать их кухню (нужно для дела, организую очередную вечеринку-караоке в японском стиле), а потом, наверное, заедем на концерт местных молодых музыкантов “Акустика”. Всю информацию о русских событиях в Калгари черпаю с сайта RussianHerald.com Автор этого блога Cаша Загуменов, друг нашего “Славянского клуба”, выступает сегодня, хочется его поддержать.

  5. Дмитрий Мацигура пишет:

    Спасибо, Маша. У нас сегодня куча дел. Отмазался, как обычно. :) В следующий раз обязательно навещу. Ты правильно поступила, чтоне дала телефонные номера. Адрес сайтов можно, конечно. Я на звонки своих друзей и то только ответить не могу. Буду я ещё с незнакомыми разговаривать. :)

    На сайт сходил. Полезный. Познакомишь с Александром, буду им фотографии туда публиковать. Мне не жалко. :) Надеюсь, что этот сайт не загнется как многие из “коммунальных” типа “www.kaoclub.com” или других Калгарийских ресурсов, которые едва обновляются по причине занятости создателей или лени “писателей”.

  6. musulmanin10 пишет:

    здорова, брателло. это ж детский лепет в расплывчатых тонах,не -е я предпочитаю чёткость, где всё понятно что и где. павлуха сурков со мной 8 класс оканчивал , помнишь ? обложку nazareta ,монстра в каске с бритвой в руке, копировал- шедевр ! даже вену на бицепсе как настоящую один в один в натуре и подчеркнул её тушёвкой простого карандаша. вот это я понимаю-вещь, а если учесть возраст его на тот момент , рисунок стоил бы больших денег.

  7. Дмитрий Мацигура пишет:

    Не в этом дело, конечно. Вену я тебе нарисую какую хочешь. Картинка будет стоить ровно столько, сколько за неё готовы заплатить независимо от того, что и как на ней нарисовано. Люди, которые занимаются этим бизнесом серьёзно, могут и твои рисунки как шедевры продавать. Всё дело в том, кто и как раскручивает художника и в спросе, конечно.

    Я кину ссылку на сайт одного художника, который говорит об этом подробно и без выдумок. Потерпи малех, найду ссылку. :)

  8. Юлия пишет:

    Понравилось))

  9. Дмитрий Мацигура пишет:

    Спасибо, Юлия. :)

Оставить комментарий