Русский «Рембо» отшельник погибает в результате перестрелки с полицией

Под таким заголовком 18-го марта вышла статья (на английском) в сетевом издании «Дэйли Мейл». Бульварная, газета, конечно. Во-первых в России не полиция, а милиция, но в Англии такого слова не знают и поэтому пишут как полиция.

Вооруженный до зубов отшельник по кличке «Лесной Рембо» был застрелен в результате перестрелки с полицией (милицией). Александр Бичков вёл полудикий образ жизни в лесу в течение двадцати лет, терроризируя местное население и полицию (см. милицию) если они приближались к местам его обитания.

Такую, вот, страшилку написал Уилл Стюарт (Will Stewart) из Москвы.

Tags:

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (3) на: «Русский «Рембо» отшельник погибает в результате перестрелки с полицией»

  1. Кеша пишет:

    на самом деле имела место быть эта трагедия… конечно, не в таком свете… да, был отшельник, жил в заповедной части леса, с метными ладил – обмен нехитрый вел, а то, что *******, обвешаные до зубов автоматами и пр. топорно решили задержать/поговорить – это капец. Съемки оперативные показывали…
    было похоже на травлю зверя, мда.

  2. Кеша пишет:

    ну а сравнительных параллелях с “Первой Кровью” хм… наизнанку эмоционально подошел, с проф. позиции автор статьи))

  3. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да, автору насрать на самого человека и его историю. Он просто аналогию нашёл, чтобы статью на западе читабельной сделать. Написал бы не “Рембо”, а Емельян Пугачев, кто б его статью в Лондоне читать стал-то? Автор в Москве зависает и оттуда пишет про Российскую реальность глазами западного человека. Сенсации, типа, ищет.

    Если хочешь чернухи, желтизны или просто маразма, то вот, эту газету читай: http://exile.ru/. Экспаты с 1992-1993 года, что-ли выпускали. Пишут, ржачно, хотя и много обсиралова. Газета изначально была только на бумаге, но потом в сеть вышли. Я давно их не читал, но раньше они просто стебались над российской реальностью, если смотреть глазами западного человека, попавшего в пост-советский зоопарк. Да, по-русски здесь: http://exile.ru/russian/.

Оставить комментарий