Колбасу привезли!

Я уже писал про новый пешеходный мост в Калгари, который местная администрация (мэр и люди) придумали для нас с вами за наши налоги. Это тот самый мост, что спроектировал модный архитектор Сантьяго Калатрава и который на колбасу или гусеницу похож. Так вот, привезли его, наконец, из Испании, где его построили друганы архитерктора, с опозданием на два месяца. Городские власти утверждают, что за задержку мы с вами платить не будем, а будет платить завод-изготовитель и всё удовольствие обойдётся нам с вами во все те же 25-30 миллионов налоговых долларов.

Вот оно счастье. Установка первой секции:

Устанавливают, конечно, в неправильном  месте невзирая на опрос местных и неместных жителей. Нас (местных) в итоге задним числом опросили. Опросник пришел менее чем за сутки до окончания голосования на городском совете.

На стройплощадке рядом с полицейской машиной, в которой сидят двое полицейских в форме, что штрафуют велосипедистов за превышение скорости, стоит стенд с описанием проекта. Вот его лицевая сторона:

А вот обратная сторона того же самого стенда на которой написано: «два с половиной миллиона в карман мэру Лужкову Бронко».

Одним словом, народ выразил своё отношение к проекту в этой скромной надписи.

P.S. Своё мнение об удачных и неудачных элементах дизайна моста я напишу позже.

Tags: , , , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (5) на: «Колбасу привезли!»

  1. Инн пишет:

    стоило-ли такой поект заказывать на стороне (ну, так, наивно рассуждаю). а вообще, в ансабль архитектурный оч. даже впишется))

  2. Инн пишет:

    гусеницу собрали?

    ЗЫ

    архитектор искал вдохновение.. на своём огороде… собирая паразитов.
    благодарные жители просто обязаны вручить ему чтонить эдакое: http://www.uh-ty.com.ua/img/catalog/item_122.jpg

  3. Дмитрий Мацигура пишет:

    Мы вручим. :)

  4. Инн пишет:

    подбрось идею). хотя она может быть настолько банальна, что гусеницу вручат и не одну – тем лучше)!

  5. Виталий Видавский пишет:

    наивные люди… тут пару ярдов закопали без всяких собраний/согласований – и нормально))) http://dolboeb.livejournal.com/2615880.html?thread=198009160&

Оставить комментарий