Краеведение

Не так давно я побывал в местной жопе деревне-городе-посёлке в прериях, что неподалёку от Калгари под названием Brooks. Я раньше мимо него много раз проезжал, но никогда на центральную усадьбу не заглядывал. Всегда думал, что это такое же поселение, как и множество других в бескрайних степях Альберты и Саскачевана и смотреть там особо не на что. Ну, есть там мясокомбинат и что? А где у нас мясокомбинатов нет? Везде есть. И живут там фермеры местные всякие как и везде на западе Канады. Что я их раньше не видел что ли? Так вот, в этой деревне-городе по улицам ходят темнокожие люди с огромными золотыми цепками на шеях и в джинсах расшитых стразами и золотыми узорами у которых задние карманы на уровне колен. И все они громко говорят иностранное слово — “Man”. Вот как. Сюр.  И везде они, везде! А ещё кругом полно тёток в мусульманских нарядах — то-есть в таких платках наглухо, чтоб света белого не видать. Что за ёкарный бабай? Кто-нибудь знает куда девались все коренные жители посёлка до этого работавшие на местном мясокомбинате? Ну те — рыжие, щербатые с синими носами на старых грязных и побитых грузовиках и в ковбойских сапогах и шляпах? Глобальная экономика, будь она неладна. А вы говорите, что всю Москву таждики заполонили, а в Рязанской области теперь одни узбеки да вьетнамцы сурепку выращивают. У нас здесь тоже массовое единение народов и культур происходит. Прямо сейчас.

P.S. Позапрошлой ночью в зоопарке Калгари произошло ЧП — в вольер к уссурийским тиграм залезли два придурка. Одного из них тигр немножко покусал. Теперь полиция ждет, когда он в госпитале отойдёт от анастезии, чтобы распросить его о мотивах его поступка.

Tags: , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (8) на: «Краеведение»

  1. Дмитрий Михайлович пишет:

    Мотив , на мой взгляд , прост – ребята посмотрели The hangover и решили попробовать.
    Отличившегося тигра зовут Виталий . Мораль – наших не трожь ! :)

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Правда, что тигра Виталий зовут? :)

  3. inn пишет:

    да уж… ничего себе анклав… со всеми вытекающими…

  4. inn пишет:

    тигр Виталик, видимо, был сыт и прибывал в хорошем расположении духа :) так, для порядку наподдал…
    хмм))) в русском прокате The hangover идет под названием Мальчишник В Вегасе, не важно…
    Что люди были в неадеквате, залезая в клетку к тигру – это точно…))

  5. inn пишет:

    ЗЫ
    не так давно совершили опрометчивую субботнюю вылазку в мск зоопарк. на много нас не хватило…
    толкотня, суета – жесть))) к территории, где располагаются приматы и прочие облизьяны – вообще не смогли подойти.. безумие какое-то людское))) еле пробившись к дороге ведущей ко выходу, в спешке покинули этот вот уж действительно зоопарк)) прикол в том, что весь гемор, толкотню и гогот обеспечивает публика возрастом от 30 лет и выше))
    я это к тому, что наблюдал, как родители своих чад проталкивали через первичное ограждение непосредственно к решетке вольера… из благих видимо побуждений… а что у крупной кошки реакция молниеносная и лучше ручки сквозь ограждение не совать… как-то забывают, кретины.
    показательный случай произошел: http://nnov.kp.ru/online/news/534020/ (мальчику откусила палец обезьяна…. мать мальчика поставила его (мальчика) внутрь ограждения). Видел по ТВ эту новость. Удивила позиция матери, которая сокрушалась по поводу того, что ее ребенок теперь инвалид и виновата в этом обезьяна и администрация зоопарка…
    не буду комментировать мать ребенка – итак все на поверхности..

  6. Дмитрий Михайлович пишет:

    Правда.
    http://www.nydailynews.com/lifestyle/pets/2009/10/06/2009-10-06_siberian_tiger_vitali_mauls_intruder_in_calgary_zoo_after_man_climbs_fence_aroun.html

    На родине Виталия уже представили к правительственной награде.

  7. Дмитрий Мацигура пишет:

    Награду вручит Путин. :) Кстати, сегодня MSNBC пошутили по поводу его дня рождения. Сказали, что своё 57-летие он встретит полуголым борясь с тигром. :) Молодец Виталий, что здесь ещё сказать.

  8. inn пишет:

    и опять о Виталике … и только 5% респондентов, ответивших по голосовалке считают, что бедолагу не стоит наказывать и что он себя “уже наказал”: http://www.nydailynews.com/nydn/poll.do?pollCmsUniqueId=20091005_tiger_mauls_zoo_intruder&pollTitle=Tiger+mauls+zoo+intruder&pollQuestion=Do+you+think+cops+should+press+charges+against+the+man+who+was+mauled%3F&voteExpirationDate=&option_labels=Yes.++He+put+other+people+-+and+the+tiger+-+in+danger+by+messing+with+the+animals.%3BNo.++He%27s+been+hurt+badly%2C+and+that+is+punishment+enough!%3BNot+sure.++I%27d+have+to+know+more+-+like+whether+alcohol+was+a+factor.&20091005_tiger_mauls_zoo_intruder=3&vote=vote
    Дим, а что за бедолага-то? Наверное уже рассказали о нем в новостях)))… Прославился своеобразно конечно))

Оставить комментарий