Прогулка по городу

Ещё раз хочу сказать, что с наступлением лета появилась возможность выйти на улицу в обеденный перерыв не надевая парку и, вместо того, чтобы набивать брюхо бутербродами и кофе, можно прогуляться по улицам и просто поглазеть на народ. Такую картину я  наблюдал сегодня недалеко от офиса.

К чему всё это? Чтобы понять, смотрите фотографии внутри поста.

Я уже раньше писал о том, что Канада — это страна непуганых пешеходов. Так её назвал один мой хороший московский товарищ, когда посетил наши края. Вот и сегодня, одна бабушка, наверное, решила перейти дорогу в неположенном месте, рассчитывая на то, что водители в Канаде рождаются с твёрдым знанием того, что пешеходам нужно уступать дорогу всегда и везде. Этот не уступил. Ничего особенного в фотографиях нет. На них просто видно как работает полиция и журналисты в Калгари.

Оцепили чуть ли не весь квартал.

Разогнали автомобилистов и огородили место проишествия ленточками.

Чтобы всё было видно и никто не мешал работать.

Меня никто не прогонял.

Как это обычно бывает в таких случаях, словно из под земли появилась пресса и начала всё подряд снимать и фотографировать (к вечернему выпуску местных новостей они успели, но показать там толком всё равно ничего не показали, а бедные ребята бегали как угорелые по клумбам отсняв, наверное, не менее сотни фотографий).

В это время полицейские, разбившись по парам на автомобилист-мотоциклист, обсуждали детали проишествия или чемпионат мира по футболу. Мне не было слышно о чём они говорили.

А к одному из полицейских подошёл репортёр из газеты “Calgary SUN” и стал задавать вопросы. Видеокамера у него была небольшая, что с лихвой компенсировалось огромным объективом фотоаппарата.

Говорил полицейский так хорошо, что журналист из газеты решил записать его на видео.

Увидев это, к нему подтянулся ещё один журналист из новостного канала, у которого была большая видеокамера, и они уже вдовоём стали снимать говорящего полицейского.

Отделавшись от журналистов, полицейский присоединился к своим товарищам, осматривающим место проишествия.

Вещественные доказательства в виде раздавленной коробки с надписью «Шанель» в количестве одна штука были собраны.

И наконец-то можно было расслабиться и поговорить с товарищами.

Так как я самого проишествия не видел, а только слышал то, что говорил об этом полицейский, то я просто немного поотирался среди остального офисного населения, сделал несколько фотографий и пошёл по своим делам, как и все остальные труженники зада и пера на фотографии ниже.

Скромное интервью полицейского можно посмотреть здесь:

 

 

Tags: , , , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (4) на: «Прогулка по городу»

  1. Инн пишет:

    если б не столь малоприятный случай, скажем так… то оч. забавно и сюжетно))!

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Спсибо. Да, случай малоприятный, но что поделаешь? Народ прыгает на дорогу не думая. Привыкли, что все всегда пешеходам дорогу уступают… Хотя пьяных водителей, сбивающих пешеходов и здесь хватает. Вобщем, я снял полицейского, дающего интервью, которое можно посмотреть на видео.

  3. Витя пишет:

    Так, а с бабушкой, что случилось? По фоткам авто вроде не помятое крови нет. Я так понял не сильно зацепил?

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Сильно зацепил, хотя и скорость была не очень большая. Человеку много не надо, чтобы серьёзную травму получить.

    Бабушка в больнице в критическом состоянии. Не знаю, выходят её врачи или нет. Грустно. Полиция говорит, что водитель виноват – не уступил дорогу пешеходу. Здесь (в Канаде) всё равно где ты её не уступил, на перекрестке или на шоссе… Сбил, значит виноват. Есть, конечно, исключительные случаи, но это не тот.

    Я не стал вешать крупное фото помятого капота. Если присмотреться, то можно увидеть на фото эту вмятину. Как раз от головы… Печально.

Оставить комментарий