Страшилка

Если вам не спится и вы интересуетесь американской и мировой экономикой, то могу порекомендовать посмотреть видео (внутри поста) продолжительностью в полтора часа.

Страшилка классная, в стиле pizdets is coming! Рекомендую всем, кто свободно владеет английским.*

Кевин Филлипс (Kevin Phillips) рассказывает про свою книгу «Плохие деньги: Глобальный кризис американского капитализма». (Bad Money: Reckless Finance, Failed Politics, and the Global Crisis of American Capitalism)

* Орфография сохранена. (Большое спасибо Дмитрию Давыдову, у которого я позаимствовал страшилковую часть оригинала этой публикации, за наводку на это кино.)

Tags:

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (8) на: «Страшилка»

  1. Олег пишет:

    На кризисе делается больше денег, чем на подъеме. Только надо знать как. ;)

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Ага. Нужно быть в кэше. Много, чтобы было. :) И покупать, покупать. А, вообще-то у меня есть “margin account” для того чтобы “шортить”, “шортить” как только пузырь начнёт лопаться… Да, ладно, на хлеб есть пока. В спекуляцию пока ударяться не буду. Нужны серьёзные деньги. Я дейтрейдером год работал. Мне 15% – банку 85%. Всё от-того, что мало денег. Банки по-любому наживаться будут. И “вниз” и “вверх”. Не буду будить классовую ненависть. :)

    Курс не получил ещё?

    А здесь пишут как разрешить энергетический кризис. И чего ещё не разрешили? :)

  3. Олег пишет:

    Второй курс еще не получил, а первый вчера начался (webinars), сегодня продолжение будет.

    Про дейтрейдерство: нынче discount brokers намного больше, чем те же пять лет назад. Так что может подумаешь и вернешься? :)

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Понятно. Расскажешь?

    Можно, конечно, но нужен кусок денег значительный. Косарей сто. Чтобы на спреде деньги делать. Большая сумма, позволяет минимизировать риск, как ни странно. И соотношение комиссия/навар меняются в твою пользу, а не банка. Здесь же не инвестирование, а чистой фоды техническая обрабока. Риск, конечно, есть, но скорость проведения операций позволяет его сильно минимизировать. Когда я трейдил, то совершал как минимум операций сорок за день. Умнож это на два конца (покупка-продажа). Затем умнож на 29 долларов за каждый (сейчас, правда 10 долларов уже). То, есть, я терял как минимум две тысячи на коммиссии в день. Сейчас эта сумма будет примерно в долларов 500-600. Но все равно, если ты сшибаешь верхи (25 центов в любую сторону) на спреде на акциях, которые стоят 50-100 долларов за штуку, то лучше иметь сумму тысяч 50 минимум (которые не жалко потерять), иначе на выходе получается много потраченных нервов и мало полученных денег. :)

    С малой суммой лучше просто инвестированием заниматься. Вложил – сиди и жди у моря погоды. :)

    Мы лучше с тобой что-нибудь интернетное замутим.

  5. Олег пишет:

    Расскажу и покажу обязательно — две головы всегда лучше. А насчет дейтрейдинга мы еще поговорим. Если ты этим успешно занимался, то мне есть, чему у тебя поучиться.

    Самые низкие (насколько мне известно) комиссионные сейчас у Interactive Brokers:

    http://individuals.interactivebrokers.com/en/accounts/fees/commission.php?ib_entity=llc

    Посмотри там на акции и опционы. Ты, кстати, трейдил какие инструменты?

    Ну и сто косарей, на самом-то деле, сумма доступная. ;) Так что будем думать и делать — в эти же выходные под пиво и начнем. :)

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Спасибо за ссылку. Посмотрю обязательно.

    Я только акциями занимался. Опционами не занимался. Сумма доступная, конечно, но нужно быть готовым к тому, чтобы всю её потерять и спать спокойно. Когда перейдёшь через этот моральный барьер, тогда можно работать спокойно. :) у меня пока такой не завалялось. :)

    А вообще-то это “full-time job” примерно по 12 часов в сутки. Вставать придётся рано, так как рынки на восточном побережье открываются по местному времени в 07:00. Или тогда уже работать только по “afterhours”. Нужно очень много информации обрабатывать, чтобы “по-научному” тыкать пальцем в небо. Пару месяцев of “dry-runs” и начинаешь понимать, что к чему. Но всё-равно – спекуляция. :) А вообще-то, обрабатывая столько информации, к концу года такой работы можно смело устраиваться аналитиком в WSJ или TheStreet.com. И трейдить уже ничего не нужно. Можно жить на зарплату. :)

    Нужно что-нибудь интернетное, но связанное с реальной жизнью. Ещё не всё на свете придумали. :)

  7. Олег пишет:

    Была бы система, а сбор и обработку информации можно автоматизировать. В 7 утра начал, в 2:30 после полудня закончил, не загребаясь в afterhours. А аналитиком не надо устраиваться: для того от зарплаты в трейдерство и уходишь, чтобы больше зарплатой не интересоваться.

    Ну да ладно, тогда поставим цель собрать 100 косарей, которые можно потерять и спать спокойно. :)

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Я имел ввиду такого аналитика, чтобы ну с очень большой зарплатой. :) А в остальном – будем копить деньги. Насчёт завершения для в 14:30… не получится. В это время стекается очень много ценной информации, которую нужно переварить. Также, нужно подбить бабки и сделать бухгалтерию. Потом опять читать и слушать. Меньше 12-ти часов в день всё-равно никак не получается. Когда я сдавал налоговый отчет за год (во времена трейдинга), то он был толщиной в 500 страниц. Электронно у меня его не взяли. Не поверили, что я среднестатистичекую зарплату заработал за год при том, что оборот составил… цифру даже называть не хочу, чтобы не позориться. :) Все мои деньги заработал банк, одним словом. Мне даже частный телефонный номер выделили, какой я хороший клиент был. И в какой-то там “круг” для своих включили… Лихие были времена. Теперь сижу – слюни пускаю, но сплю спокойно.

Оставить комментарий