Как защитить ваш дом и вашу семью?

Очень просто. Пока в России устанавливают сейфовые двери в квартиры и дома, в Америке походят к вопросу немного проще. Всего за $39.99 вы можете купить вот такую подвесочку (см. фото) «The Back-Up©» на вашу кровать, на которую можно положить помповое ружьё, чтобы всегда было под рукой.

Мой вольный перевод названия сайта и продукта, которым они торгуют: «На крайний случай — защита на расстоянии вытянутой руки». Попробую сделать приблизительный перевод нескольких строк со страницы с вопросами и ответами.

Почему я должен отдать предпочтение системе «The Back-Up©», а не просто воспользоваться пистолетом?

Несмотря на то, что в случае опасности лучше всего воспользоваться оружием, которое хорошо знаешь и пользоваться которым вы тренировались, существует несколько причин, по которым лучше воспользоваться помповым ружьём:

Помповое ружьё лучше видно и оно выгдядит угрожающе. Вероятно, что у вас получится напугать вора (нападающего) не сделав ни одного выстрела. Тогда как при выстреле из пистолета вылетает всего одна пуля, то из помпового ружья вылетает куча дроби, что позволит вам попасть в цель, несмотря на волнение испытываемое от столкновения с лицом(ми) вторгшимися в ваш дом. Применение помпового ружья безопаснее для людей, находящихся в соседних комнатах. Если вы промахнётесь стреляя из пистолета, то пуля пробьет стену. Стреляя из помпового ружья патрон №4 остановит любого нападающего, но полностью не пробьет большинство из существующих типов стен.

Дальше ещё веселее. Тем, кто читает по-английски будет интересно. :)

Ещё раз убеждаюсь, что всё-таки в Америке не всё в порядке, если существуют такие сайты. И вообще, когда я вижу такое, я начинаю понимать, что живя не так далеко от Америки (всего-то триста с чем-то километров до американско-канадской границы) я живу на другой планете. Призыв к безопасности на подобном сайте в Канаде звучал бы так: «Уходя из дома, не забудьте выключить утюг, погасить свет и закрыть дверь на ключ». :)

Ссылка на главную страницу сайта: http://www.home-backup-protection.com/index.html. Обратите внимание на анимированную картинку, на которой тетка пользуется этой железякой.

Tags: ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (4) на: «Как защитить ваш дом и вашу семью?»

  1. Diadia Sasha пишет:

    Est’ u menia v Kalifornii dedushka znakomii, ochen’ uspevaiuschii fermer/domovladelets (rabotal na nego ‘kovboitsem’ v 1992 godu. Tak vot u nego na ferme Smith & Wesson shestizariadnii v kazgdoi komnate v tumbochke lezgit – zachem tak mnogo, sprashivaiu – ‘chtobi daleko ne bezgat” – govorit – streliaiu bez preduprezgdenia i tselius’ v golovu – chtob napoval. Esli gotov – to voprosov net, a esli ranen, to naverniaka zasudit, skotina!’ A potom dobavil, chto sosed u nih nenormal’nii – znaet ih v litso, i vsio ravno streliaet bez preduprezgdenia esli zametit na svoei zemle. Vot tak to. Vsio. Poshol Glock pokupat’

  2. Ира пишет:

    Ой не в порядке… давно уже… и это клиника…
    Просматривая, зачастую, их новостные ленты я “пацталом”…

  3. Дмитрий Мацигура пишет:

    Я и говорю, что на “другой планете” они живут. Тут критика бесполезна. У всякого народа свои особенности. Уверен, что приехав жить в Штаты я бы себе сразу кипил самое большое ружжо, какое только можно. С большими, такими, пулями. :)

  4. Виктор пишет:

    Очень полезный блог, автор всегда (почти) описывает актальные темы. Спасибо.

Оставить комментарий