Шутник Антоша или про визуальные ассоциации у детей

Интересный случай произошел утром в детском саду, в который ходит Антошка. Это всё про тот же день Св. Валентина, просто я написать не успел.

Короче, история такая: в садике всем детям выдали по пачке открыток, наклеек, горсти конфет и прочей лабуды, которой они должны были делиться или одаривать своих со-детсадников и воспитателей. С малого, значит, к традиции этой буржуйской приучают. Первый человек, которого встретил мой трехлетний сын и его мама, была добрая, предобрая и очень полная воспитательница. Естественно, что по случаю такого праздника одета она была в какую-то розовую юбку и розовую кофту. Мама просит Антона чтобы он подарил ей какую-нибудь открытку. На этот момент у Антона в руке шесть открыток. Не долго думая, Антон выбирает одну из открыток и со счастливым лицом одаривает этой открыткой любимого воспитателя. Угадайте, какую из открыток Антон подарил своей воспитательнице? Ответ внутри поста.

Правильный ответ: Антон выбрал открытку под номером 5.

Как думаете, почему? Судя по взгляду воспитательницы, не стоило большого труда догадаться, что мама Антона была слегка «подставлена».

Почему-то воспитатели всегда думают, что дети всё берут у родителей и сами додумать ничего не могут. Это я про тот случай, когда Антон как-то раз указал на бюст владелицы садика и сказал: «Буба!» Мы его этому не учили. Честное слово. :)

Tags: ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (4) на: «Шутник Антоша или про визуальные ассоциации у детей»

  1. covey olga пишет:

    Я бы выбрала тоже самое. Но так как дети наши невинные крохи, они выбирают то, что соответсвует действительности.

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Соврать не даст, это точно. Приходится быть честным на людях чаще чем этого хотелось бы. :)

  3. Видавский типа пишет:

    Ну, да, а мой Макс эдак с годик назад случайно где-то впервые за свои неполные 5 лет услышал российскую попсу. (Не углядели…) Слушал-слушал, ни слова не понял. (При том, что свободно говорит на русском и на английском). Подумал и спрашивает: “На немецком поют?”

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    С попсой борись. Привыкнет не искоренишь. :) Бахом его Бахом.

Оставить комментарий