Мышь и холодильник

Продолжая предыдущий пост о качестве жизни, скажу, что сегодня я  на работу не пошёл, чтобы не ездить на лифте без телевизора. А синоптики, как ни странно, не соврали. Как они и обещали, сегодня на улице колотун собачий и непрерывно льёт дождь. Да, про мышь:

Вы когда нибудь доставали дохлую мышь в состоянии полураспада из хитросплетений теплообменника большого холодильника? Я сегодня доставал. На извлечение подлой серой твари, решившей покончить жизнь самоубийством в моём холодильнике, и последующую чистку и дезинфекцию окружающей среды было затрачено примерно три часа (теплообменник большой) непрерывного труда на карачках. Наверное, пора ёжика или змею какую-нибудь завести, чтоб ловили этих гадов. Что им — мышам этим, одуванчиков в огороде мало? Продолжают приходить в дом. Дому сто лет и где-то в подвале есть дырка, через которую они и забираются только для того, чтобы убить себя током так и не отведав наших котлет.

Из позитивного за день: сегодня позвонили из отдела по контролю за экологией городской управы и сообщили, что плавучее дерьмо в местной речке, которое я принял за туалетную бумагу, на поверку оказалось  скоплением микроскопических зловредных водорослей под названием “Didymosphenia geminata” или “Didymo“, или как их ещё называют в народе: «сопли камней», которые в массовом количестве появились в реке в связи с резким повышением уровня воды в ней. На одном из американских сайтов про эти водоросли так и написано: «часто ошибочно принимается за стекловату или туалетную бумагу». Успокоили вобщем. Прямой угрозы людям эти одноклеточные твари не представляют, но серьёзно вредят рыбе (рыбам жрать нечего потому, что эта гадость покрывает собой все подводные камни, ложбинки и выемки). А это значит, что в этом году мне рыбы или совсем не видать или, наоборот — ловиться рыба будет хорошо потому, что жрать ей, кроме моей наживки, будет нечего.

Всем отличных выходных!

Tags: , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (21) на: «Мышь и холодильник»

  1. Julia.G пишет:

    Дим,от мышей только кошки помогают.Проверено!

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Помогают, конечно, если не кормить долго. Да и местные кошки кроме “вискаса” ничего не жрут. Хотя, как воспитаешь, наверное. Единственная проблема в том, что кошка в простенки не залезет, а змеюка залезет. :)

  3. inn пишет:

    да, кошки и герметик в перемешку мелкобитым стеклом…
    всеми средствами доступными серых пердунов мелких отваживай! ;)

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    С герметиком не получится потому, что я не могу добраться к тем местам в подвале, через которые они забираются. Придётся весь подвал сносить и заново перестраивать. Это столетний дом, а не квартира в которой только межпанельные швы заделать и проблемы нет. :) Проще новый дом построить, чем всё разбирать и заново перестраивать.

  5. Костя пишет:

    Если с точки зрения “наполовину полного стакана”, то мыши лучше чем крысы (- Чем лучше? – Чем крысы..). Помню, у моей бабушки на Псковщине мыши так наглели иногда, что ловил их руками. Кошка, кстати, спала неподалеку. :)

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Конечно, мелкие мыши лучше чем крысы. Они даже симпатичные… пока в дом не залезают и не гадят там. :) Я поставил ультразвуковую пугалку, но пока от неё толку мало хотя в гараже работает и мыши туда не суются.

  7. Tanny пишет:

    бррр, грызуны

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Зато у нас тараканов нет. Вообще. В провинции нигде нет. Не живут они у нас. :) P.S. странная подпись у тебя :)

  9. Tata пишет:

    грызуны… брр
    надеюсь, до открытия зоомагазина грызунов еще не дошло?

  10. Дмитрий Мацигура пишет:

    До зоопарка далеко, конечно. Хотя… во дворе шныряют белки, которые копают грядки и жрут мои яблоки, а на улице перед домом бегают зайцы.

  11. inn пишет:

    ахахах)) как в рождественской сказке лубочной))… если убрать обыденные моменты… что жрут яблоки и гадят))

  12. inn пишет:

    ну есть же внешние проходы, по которым гады ходят в дом и во двор….
    в общем, в этой ситуации рулит олд скул тема: кошки и мышеловки

  13. Дмитрий Мацигура пишет:

    В этой ситуации нас спасёт только бульдозер. :)

  14. inn пишет:

    как все серьезно-то)) неужели у вас нет праздно шатающихся кошек бездомных, которых можно прикормить к месту… пускай у тебя живет во дворе… особо не корми только, а то усатый товаризч расслабится )

  15. Дмитрий Мацигура пишет:

    Нет. У нас праздношатающихся кошек нет. Таких сразу на живодёрню в приют для животных отправляют. А для разгона мышей я куплю ультразвуковой разгонятель помощнее. Маленькие плохо работают.

  16. inn пишет:

    смотри, не разгони соседей :) хм, интересно… теперь от тебя мыши уйдут к твоим соседям по улице? тогда им придется тоже покупать этот разгонятель и тд. – маркетинг знашь понимашь)))))))))))

  17. Дмитрий Мацигура пишет:

    Меня почему-то не очень волнует дальнейшая судьба ушедших мышей. :) Тем более, что соседи наши – буржуины и у них буржуинские дома, в которые никакие мыши не пролезут. :)

  18. Julia.G пишет:

    И снова о кошках…Прошлой осенью у меня умерла кошка,прожив 13 лет.(Всё это время мышек в доме небыло).А когда кошки не стало ,мыши сразу поперли в дом в неимоверных количествах, и вели себя крайне нагло.Вылезали в центр комнаты средь бела дня.Не бегали,а чинно ходили.Пришлось завести кошек.Кошек а не котов! Помогло сразу ,мышей нестало совсем…Мышей НЕТ!

  19. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да, кошку я бы завёл, но оставляеть её некому если уезжать. У нас были в России кошки, пришлось в итоге раздать по-друзьям в деревню. Жалко скотину мучать. Ей свобода нужна. Хотя, может быть в двери дырку сделаю (в доме или гараже) с электронным сенсором, чтобы только нашу впускал, а не всякую живность. А то быстро зайцы и белки в дом набегут. У нас их полно. Пока же поиграюсь с ультразвуковыми пугалками. Может получится. Хотя, эти гады приходят только тогда, когда нас дома долго нет. А если мы каждый вечер дома, то их нет. Боятся гады. :) Они мелкие. Полевые. Ещё не оборзели. :)

  20. inn пишет:

    http://realty.newsru.com/article/15jun2009/gps :D а ты говоришь, мыши)))…….

  21. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да, нам считай повезло! :)

Оставить комментарий