Новости из ящика про вампирские технологии

В ящике сказали и в местных газетах написали, что в прошлом году в Канаде утвердили к применению новую процедуру «омолаживания» и разглаживания морщин на лицах местных красавиц и не очень. А официально применять начали уже в сентябре. Обзывается эта процедура в народе как «Вампирская подтяжка лица» и занимает всего двадцать минут. Теперь, говорят, не придется закачивать под кожу век, щек и лба штаммы ботулизма для того, чтобы эти самые веки (или что там ещё) приподнять и разгладить.

А делают это вот как: берут у пациентки кровь, гоняют на центрифуге получая плазму и выбрасывая все остальное (я не медик и врачи меня могут поправить). Вобщем берут эту плазму из белых кровяных телец и колют под кожу на лице там, где клиент хочет разгладить морщины. Дальше происходить интересное: организм думает, что морде причинена травма (см. повышенное содержание белых кровяных телец) и сам начинает процесс заживления. То-есть морда распухает в нужных местах (как после удара сковородой, например) тем самым растягивая морщины и одновременно заменяя коллаген и какие-то там клетки кожи. Как-то так. Результат на лице, как говорится. Тоже самое, что и после ботокса, только все органичное и свое под кожей, а не чумка какая-то.

Здорово, не? Врачи в телеке утверждают, что морда остается в красиво-резиново-припухлом состоянии в течение года. Прогресс одним словом. Такие вот хитрые канадские доктора платическо-хирургических дел мастера. Приезжайте колоться. Кому-нибудь надо лицо разгладить? У процедуры есть какое-то красивое патентное название, но я его уже забыл.

В местной газете есть статья на английском, но с картинками: http://www.calgaryherald.com/business/real-estate/Vampire+Facelift/3579897/story.html

P.S. Интересно, почему в Москвах про это ничего не говорят и не пишут? Хотя газеты, журналы и ЖЖ бурлят публикациями и сообществами озабоченных вечной молодостью. Я, наверное, просто не слежу за модой вот и не знаю. Дорогие друзья, вы что-нибудь про это слышали?

Tags: , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (5) на: «Новости из ящика про вампирские технологии»

  1. mmw пишет:

    И-ех! В Москвах-то оно… по-старинке сковородкой морду гладят…

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Мне в ЖЖ написали, что жиро-ботоксные какие-то там процедуры делают вовсю ибо популярно это. Но без сковородки не обойтись, конечно. Особенно тем, кто себе ботокс позволить не может. :)

  3. Андрей пишет:

    У моего братца супруга, по Москве ездит и вкалывает это ботокс тому у кого есть желание и деньги конечно. Могу у неё спросить, знают об чудо технологии в нашей столице или к нам не дошло ещё, а потом напишу.

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Расспроси, конечно. Интересно узнать мнение специалиста о том как там с этим в Москве.

  5. unlife пишет:

    :)

Оставить комментарий