Понятие времени

Едем поздним вечером по горной дороге. Возвращаемся после праздников домой. За стеклом темень, ёлки в кусках лунного света, туман и какой-то пушистый снег пошёл. В машине тихо, тепло, уютно и скучно. В лобовом стекле показывают скринсейвер девяностых годов под названием “Starrified simulation” (если кто не помнит, это когда на мониторе компьютера к планетам летится, а навстречу звёзды, звёзды). Из всех сидящих в машине хочется спать только водителю — то есть мне. Антошке скучно. Ему уже пять, но всё равно скучно и он (как в том кино) постоянно задаёт один и тот же вопрос: «мы уже приехали?»

— Не приехали? А когда уже приедем?
— Скоро, Тош, скоро. Осталось совсем недолго. Минут сорок, наверное.
— А сорок минут — это сколько?
— Недолго.
— А сколько недолго?
— Ну.., например так, как если бы ты сходил в туалет, а потом поел или посмотрел мультик.
— Понятно. Только я не хочу писать, я не хочу какать, я не голодный и мультик я тоже смотреть не хочу. Ну когда мы уже приедем?
— Скоро, Антон. Скоро…

Tags: , , , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (4) на: «Понятие времени»

  1. teplovsem пишет:

    :)
    Знакомая тема.
    А куда ездили на праздники, если не секрет?

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Совсем не секрет. :) Неподалеку от этого городенки зависали: http://radiumhotsprings.com/ Там в округе есть чем заняться. Как ваш Новый год?

  3. teplovsem пишет:

    Да мы дома были. Я хоть с детьми повозился :)
    Ещё нас соседи сверху залили, но не смертельно. На улице морозы около -20. Я 4-го уже на работу поехал, а мои по ёлкам ходили. Вот сегодня жена с младшим ездила в Храм Христа Спасителя, там представление было.

    Посмотрел страничку Radium Hot Springs. Да, ВС есть ВС.
    Увидел там не только баранов, но и рыбу. Слушай, а у вас там зимняя рыбалка популярна?

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Часто ловлю себя на мысли, что хотел бы больше времени проводить с сыном. Взрослая жизнь суетная какая-то.
    Хорошо, что не очень залили вас, но, догадываюсь, что приятного всё равно мало. У нас вчера +9 было. Ничего, скоро опять морозы вернутся. Будет дальше горку во дворе строить. Да, рыбалка зимняя здесь очень популярна. Впрочем как и летняя. Охота и всё такое. Только я не люблю охотиться. Никогда не хотел стрелять животину на потеху. Вот на медведя с одним ножиком сходить — это настоящая охота, но я её тоже не хочу. Что я — самурай-камикадзе? :)

Оставить комментарий