Скоро прилетят

В Калгари снова наступает некое подобие весны, которое будет длиться до середины июня, а потом настанет короткое лето и снова прилетят комары. Большие и смелые. Примерно такие, как на этом рисунке.

Картинку эту я нарисовал для майки, которая, возможно, сохранилась у некоторых моих друзей как память о лете в северном городе Усинске. Калгари не совсем северный город, но комары здесь тоже большие и голодные.

А вообще-то я сегодня хотел что-нибудь интересное написать, но ничего не пишется. Странная штука — голова. Рождаются в ней всякие интересные мысли (здесь следует заметить, что  у некоторых людей мысли рождаются совсем не в голове). И часто самые интересные мысли рождаются тогда, когда их нечем или не на чем записать. А когда появляется такая возможность, то они куда-то пропадают и причина тому — постоянный приток совершенно бесполезной информации, вроде той, которой на работе приходится голову забивать. Я, конечно, сопротивляюсь этому как могу, но это очень трудно. Поэтому, мне всё чаще хочется залезть на вершину горы, сесть там на мягкий коврик и долго-долго смотреть на свой пупок или просто на проплывающие мимо облака.

Tags: , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (20) на: «Скоро прилетят»

  1. Mария пишет:

    Эх, всем нам хочется иногда сесть на высокой горе и подумать… даже под комариный вой, хотя на высоте их, наверное, нет. Димуль, если тебе нечем голову занять, подумай о наших документальных репортажах с нанесением визитов к их героям или на плэнере. Напоминаю, называется “О хороших людях “Cлявянского клуба”. Ведь обещал!

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Маша. Вот я как раз и пишу о том, что голова моя забита под завязку всякой всячиной и времени на “подумать” про что-нибудь интересное совсем не остается. Так, что про документальные репортажи я даже и не думаю пока. Снять — снимем, но на это уйдет куча времени. В любом случае, нужен план, сценарий или хотя бы набросок с идеями, которых у меня пока нет. Даже если бы мне сейчас денег дали на фильм, то я бы ничего не снял. Вообще. Поэтому, об этом рано говорить. Если у тебя есть идеи на этот счет — смело выкладывай на бумагу. А просто так ходить, бродить и чего-то снимать, будет неправильно. Неправильно потому, что это никому не будет интересно смотреть. Поэтому, если понравится сценарий, то уже делать фильм по нему немного проще. Что скажешь? :)

  3. inn пишет:

    отличнейшая майка :) оч. нравилась, жаль убилась).

    как-то отдыхали на о. Лепень (Московское Море/Б. Волга) на мне и товарище были эти майки. Тусовавшиеся там скауты, (не самые лучшие соседи, надо отметить. разрушившие своим слоновьим бегом вдоль берега гнезда ласточек и делавшие дикую физ.зарядку рядом с нашим лагерем и пыр – клоуны, одним словом) в лице руководства, приняли нас за какую-то Crew )))) Отличное название для объединения по интересам “Suckers”..

    ..да, комары не заставят себя ждать… эти товаризчи никогда не опаздывают)).
    сам процесс игры мыслями уже хорош, а фиксировать не всегда обязательно). если процесс мысл. идет не только вокруг повседневных тем, то уже гуда.. что-то типа того и как бы вот так))..

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Ничего. Маек наделаем ещё. :) Я, кстати, подумывал завести себе аккаунт на «PrintDirect.ru» и там печатать майки с дурацкими картинками. Вернее я просто картинки туда буду загружать, а они будут делать все остальное. Но это только для российской аудитории. Для северо-американских покупателей у меня здесь всё налажено и ни к кому не надо обращаться. Напечатаю в Калгари чего хочешь и сколько хочешь.

  5. Лена пишет:

    Хммм. Представила себе картину: пока на вершину горы с мягким ковриком доберешься ( а там может еще и дождик с ветром ), то будет не до пупка. А мысли, которые в голову придут и записывать не захочется ;)

    А комара я помню. Только вот у меня такой майки не было – ну так продукция с твоими дизайнами была нарасхват :)

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да, это только летом и в хорошую погоду. Опять же палатку с собой взять. Консервов побольше и не слезать с горы неделю-две. Все облака пересчитать можно будет. Про майку: я и сам не знаю, сохранилась ли у меня эта майка. Где-то лежит, наверное. Давно я ничего смешного не придумывал. Не придумывается ничего из-за этой скучно-занятой жизни. :)

  7. Костя пишет:

    Ну не знаю…мне тут осень нравится :)
    А лето на то и лето, что бы быть коротким :)

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Осень в Калгари днем теплая, а по ночам холодина. А так нормально. :) Про лето правильно — оно должно быть коротким, но жарким. Недели две так. :)

  9. Костя пишет:

    Дим, скинь информацию про майки в Калгари, пожалуйста. Можно на ящик. Мне нужно с олимпийской символикой.

  10. Дмитрий Мацигура пишет:

    Костя, уточни, пожалуйста, какую именно информацию тебе нужно. С какой олимпийской символикой? Про зимнюю олимпиаду которая будет в Ванкувере? Или ещё про что-то? Мне не совсем понятно, что именно тебя интересует.

  11. Костя пишет:

    Нужны пара футболок с олимпийским мишкой на спине и небольшим символом московской олимпиады спереди с левой стороны. Такие изображения, уверен, можно найти в инете, а вот как качественно это нанести на ткань, что бы хоть какое-то время продержалось, я не знаю.

  12. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Костя. В Канаде я могу напечатать через «свой» принтшоп какие угодно рисунки на каких угодно майках и дешевле чем в России, но единственная проблема в том, что придется платить за подготовку печатных форм (screens) и, поэтому, одна майка будет очень дорого стоить. Весь процесс расчитан на печать (и последующую продажу) как миннимум ста штук, чтобы была хоть какая-то окупаемость. То-есть, у меня печать для коммерческих партий, а не для одной майки. То-есть напечатать одну можно, но будет очень дорого.

    Могу посоветовать тебе следующий выход из положения. Заведи себе аккаунт на этом сайте: http://printdirect.ru/. Загрузи картинки, укажи где и какие картинки должны печататься и закажи сам себе одну майку. В результате, стоимость одной майки будет ниже 20 долларов. Также, есть вероятность, что кому-нибудь тоже захочется купить такую майку и ты ещё и денег на этом заработаешь. :) Вот, такой мой совет для разрешения этой «проблемы». Надеюсь, что пригодится.

  13. inn пишет:

    тему с майками замутить можно. подобных проектов – до пупа, но изъянов у них (не только дело в ассортименте и качестве) до пупа и от этого тож можно отталкиваться :)

  14. Дмитрий Мацигура пишет:

    Маек я могу напечатать каких угодно и в России и в Канаде и доставить их куда угодно. Печать – это не проблема. Проблема в рынке. Нет смысла печатать банальные картинки в расчете на то, что кто-то их потом купит. Нужен целевой заказ. Например, на концерт. Партия от тысячи едениц. С меньшим объемом возиться смысла нет. Я и так буду рисовать и продавать майки в интернете даже по одной, но для этого я буду придумывать что-то более-менее смешное и то, что мне нравится. Навару в этом случае никакого. Это скорее для души. :)

  15. Mария пишет:

    Мне про майки тоже оч интересно! Дима, помнишь, мы говорили о майках для СК с логотипом? А про наброски к докуфильму- не волнуйся, все придумаем!

  16. Дмитрий Мацигура пишет:

    Маша, для того, чтобы появились майки, нужен интересный рисунок в первую очередь. Вторым шагом будет предварительный сбор заказов. После того, как наберётся достаточное количество заказов (с предоплатой) можно говорить о печати. Напечатать я смогу все за неделю-две. Печать не проблема. Заказывать десять маек нет смысла, так как будет дорого в расчете на одну майку. Мне с этого ничего не нужно. Придумывайте сюжет и картинку и я все сделаю. :)

  17. ВАДИМ пишет:

    я таким образом сочинения по лит-ре писал в школе, льёшь воду \ в кавычках\ на лист бумаги , очём пишешь- сам не знаешь , лишь бы выработать по обьёму , вот и утебя статья чем то похожа на моё сочинение .
    Не можешь – не мучай. Можешь посчитать за критику по данной писанине .

  18. Дмитрий Мацигура пишет:

    Именно так всё и есть — занимаюсь отписками. :)

  19. Андрей пишет:

    У меня тоже такой или подобной( с твоими художествами) небыло, всё как то под массовый заказ не попадал, а в то время очень хотелось. Теперь уж по барабану, можно и просто картинки посмотреть:).

  20. inn пишет:

    комары в мск регионе – откладываются. опять дубак на улице, блин(.

Оставить комментарий