Исскуство — в массы

На всякий случай, если кто на улице специально внимание на такие вещи не обращает, публикую несколько фоторафий того, что не увидел Арт. Лебедев во время своей прошлогодней поездки по Северной Америке, а именно — телекоммуникационные ящики на улицах Калгари.

Калгари, хоть и не Мекка исскуства, а скорее всего, является главным офисом всей канадской нефяной и газовой индустрии, городом ковбоев, местом где рождаются открытия в области медицины и высоких технологий, но и на его улицах можно встретить проявление исскуства в разных его видах. В данном случае, такой способ демонстрации работ местных художников калгарийцам и гостям города санкционирован и спонсируется городской управой (за счёт налогоплательщиков, конечно). Мне кажется, что это очень хорошая затея и выглядит она так:

Вместо уродливого серого ящика, на газоне стоит цветное сооружение оформленное яркими картинками детей.


Или демонстрируется такая картина местного художника (заметьте, что на табличке есть название картины и краткая биография художника):

Или так — в тандеме с красивой урной:

или вот, рядом с парковочным счётчиком:

Судя по надписи, затея эта называется «Исскуство в движении» (Art in Motion). Мне нравится, а вам?

P.S. Также, на улицах города местами встречаются совершенно легальные интересные панно граффити, которые спонсируются частными лицами. Фото обязательно будет.

Tags: , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (7) на: «Исскуство — в массы»

  1. ВАДИМ пишет:

    Здорова , иностранец !Кстате за такую канитель я только -за .У нас же тоже полно огромного пространства , которое и снести нельзя и вид портят. Была бы моя воля я бы всё разрисовал.Не сам конечно … Где-то в каком-то дворе я уже видел постройку типа подстанции или силового щита , Разрисовали на заказ под лес опушки и ещё что то. Прямо по кругу, со всех сторон .
    Если помнишь, по дороге на электрическом поезде из москвы, по левую сторону по ходу есть пром. зоны огороженные бетонными заборами на которых ужетренировались начинающие художники, там и матом и непонятные наречия , и иероглифы. За небольшие деньги их бы разрисовали на золотую те , кто по ночам ищет места где вылить свою энергетику, порой с риском для жизни .Рисуют же на сводах мостов и т.д. Я даже перед тунелем видел, рядом с указателем неизвестные ероглифы . Это ж надо залезть , время что б нарисовать. от безделья я бы не полез , но лезут же ! Значит кому то надо ?

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет. :) Если кто-то лазит по аркам мостов только затем, чтобы там нарисовать какую-то хрень тупую и слово матом написать, значит уних где-то “чешется”. А забор в промзоне было бы хорошо разрисовать.

  3. inn пишет:

    да зарисовывают давно… с официального, причём, одобрения властей (лавэ даже выделяют). ИБО, не забьешь пространство вовремя – забьют его “вольные мастера” и не всегда удачно и уж тем более цензурно).
    будет возможность – сфотаю и вышлю тебе, Дим шедевры местные (хожу иногда с мыльницей. на зеркалке надо чинить курок, блин).

    P.S.
    Дим, вспомнил фоту твою сделанную в Таллинне, фиг знает в каком году… где был расписанный автобус запечатлён.

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Понятно. Фотка с автобусом есть где-то. Точно есть. А что с зеркалкой-то случилось? Фотографируй мыльницей. Не потеряй ее. Таких простых уже не делают.

  5. Mария пишет:

    Дима, а как тебе нравятся надписи, выложенные из камня, встречающиеся на наших скоростных шоссе? На такую крутизну порой их авторы забираются, просто жуть! Поистине, человек хочет оставить след от себя везде…

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да, кому-то ведь хочется таскать булыжники тяжеленные. Неугомонный народ. Мне нравится. Почему бы и нет. Я вот, подумал, что нарисую н своей крыше огромный Happy Face, чтобы спутник его для Google Earth его сфотографировал. :)

  7. inn пишет:

    курок не снимает… кнопка эта… блин… как ее там… вобщем, жму и нифига… может на сл. неделе понесу в кэноновский сервисный центр… непредвиденные растраты.. хэх…

Оставить комментарий