Ездюки

Сегодня утром по дороге на работу я чуть не столкнулся с легковой машиной на перекрёстке. Вместо меня с ней столкнулся грузовик. Чуть-чуть опередил. Всё-таки полезное это изобретение — боковые подушки и занавески безопасности.

20081125 Traffic accident in Calgary on 4th and 4th S.W.

Мораль басни остаётся прежней: машины быстрее людей и, перед тем как перейти улицу, необходимо вертеть головой сначало налево, потом направо, а затем просчитать в голове тормозной путь автомобиля несущегося прямо на вас на красный свет светофора.

Tags: , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (20) на: «Ездюки»

  1. Рина пишет:

    Дим, рада, что жив-здоров!
    А вот насчет тормозного пути – даже в европе встречаются слики(лысая резина) – народец-то разный теперича живет, на разживу пустили… Я вот научилась определять повернет машина али нет не по поворотникам, ибо, забывают показать, а по колесам. Пару раз выручало…

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Стараюсь быть осторожным. :) Я и колёсам не доверяю. Видел не раз как народ бросался из полосы в полосу не глядя. Здесь никакая реация не поможет. Нужно заранее рассчитывать на идиотов.

  3. Liena пишет:

    Yikes! good thing you have quick reflexes!

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Здесь дело даже не в моих быстрых рефлексах, а в длинном тормозном пути водителя грузовика или его медленных рефлексах. :)

  5. Maria пишет:

    Страсти- мордасти…
    Переведу на более оптимистическую ноту: сегодня сразу у двух девушек, имеющих отношение к КАО, день рождения!!! Обе Жени- Скарлетт и Михарева!
    Поздравляем! Желаем! Помним! Любим!

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    С удовольствием поздравляю обеих в комментариях!

    Не уверен, правда, заглядывают ли они на мой сайт или нет. Женьку Михареву я уже столет не видел, если честно. Да и адреса почты её у меня нет. Может кинешь ей ссылку? Пускай навещает. :)

  7. Олег пишет:

    Я вчера с Британской Колумбии возвращался по 22 магистрали. Где-то в половине восьмого вечера разъезжался с коммерческим тягачом — впереди меня небыстро перебежал дорогу олень. Я успел притормозить, и за это время олень оказался на встречной полосе, где его на скорости 100 км/ч тягач отправил в олений загробный мир. По-моему, тягач слегка притормозил, но останавливаться не стал — это я уже в зеркало заднего вида смутно рассмотрел. Вероятно ему не впервой подобные происшествия.

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да… знакомая картина. Могу представить. Я, когда гребаные инсинераторы строил, наездился по Канаде вдоль и поперек и навидался такого. Именно так и происходит. Груовики большие редко тормозят перед оленями. Так разбиться можно. Проще его снести с дороги. И едет такой с кровищей на решетке радиатора пока до мойки не доберется. На легковой машине, конечно, лучше притормозить, если есть время и место. Я на траке только зайцев и прочю мелкую живность сбивал и один раз чуть в лося не врезался. Пары сантиметров не хватило.

    А ты, смотрю, опять путешествуешь? :)

  9. Инн пишет:

    У нас бы тормознули Гибдэдэшники и были бы проблемы… Знакомый сбил лося на классике… Сохатый прыгнул на машину… (во время гона лосиного – случается такое. н7икакие ограды не помогают, вдоль дороги проходящие) время было 5 утра… машина – заурядная классика (жигули)… Лось с автомобиль размером… Вот и ждал он 6 часов гаишников… машина в смятку.. лось тоже… хорошо, пассажиры живы – отделались царапинами и ушибами. А бывали и случаи, подобные этому, со смертельным исходом людей.

    Приехали эти гаишники и позабыв про протокол, начали делёж лосиного мяса. )

  10. Дмитрий Мацигура пишет:

    Правильно, что делёж начали. Зачем добру пропадать. :) Знакомому досталось хоть?

    Здесь, если урон машине более чем на две тысячи долларов (по правилам ДД), то всё равно полицию вызывать надо. Никто тебя винить в убийстве лося не будет, но дунуть всё-равно заставят на всякий случай. Вдруг ты бухой лосей сбиваешь.

    А вообще здесь тоже народ убивается иногда об лосей. Они-то большие. Легковой машиной ноги им срубает, а туша как раз в салон влетает.

  11. Олег пишет:

    Да, блин, путешествую. Три недели подряд в командировки мотался на угольные карьеры в Sparwood, устал уже. Буду трясти бонус с шефов за стахановский труд. :)

  12. Дмитрий Мацигура пишет:

    Понятно. Сказочная деревня Спарвуд. Ты там, наверное, возле грузовика этого огромного уже раз сто сфотографировался? :) Шефов тряси. Нечего жмотиться.

  13. Инн пишет:

    Егшо проверили на алкоголь – формально, конечно)) 6 часов ждал их)… ему ничего не было.. да и случаев таких – море в том месте. Лось прыгнул практически на крышу – там машина в смятку… Животные эти прыгают на свет фар, когда у них гон…

  14. Дмитрий Мацигура пишет:

    А друг, дожидаясь милицию, ел лося чтобы согреться. :) Подвезли домой?

  15. Инн пишет:

    )))) у него фота должна быть с места проишествия… никуда они его не подвезли… он друга вызвонил, тот ему бутербродов и кофе привез… своими средствами транспортировали машину и пр.

  16. Дмитрий Мацигура пишет:

    Понятно. Хорошо хоть не посреди тайги был.

  17. vasser пишет:

    это Rogers на стене здания – телекоммуникационные услуги? Когда летом был в Канаде, то был мой мобильный провайдер

  18. Дмитрий Мацигура пишет:

    Ага. Он самый. Я тоже ему дань плачу. А на днях скончался его основатель Тэд Роджерс.

    P.S. Ты до Калгари не добрался?

  19. vasser пишет:

    Нет, не добрался. Были на Ниагаре, в Торонто, в Оттаве, к 1000 островов заезжали, Оттава, Монреаль.

  20. Дмитрий Мацигура пишет:

    Ничего, когда-нибуь и к нам заглянешь. :) У нас горы, а за ними океан. А в Онтарио на островах мне тоже нравится. :)

Оставить комментарий