О кризисе в Канаде

Все вокруг говорят, что финансовый кризис в Канаде не наблюдается.  Из личных наблюдений могу сказать только то, что за последние два месяца канадский доллар упал на двадцать процентов по отношению к американскому. Говорят, что это происходит из-за падения цен на нефть. Тем не менее, цена на стеклотару (пустые бутылки и банки) несколько дней тому назад поднялась на те же самые двадцать процентов. Где-то здесь связь… А то все говорят, что акции надо было покупать, чтобы разбогатеть. Какие акции? Бутылки надо было пустые скупать месяц назад и всё было бы отлично. Хорошо, что я три года пустые бутылки не сдавал, а гараже складывал. На рис теперь хватит.

О себе могу сказать только то, что за последнюю неделю получил всего три письма личного характера и штук пять-десять спама. Обычно за неделю я получаю штук двести писем от друзей и знакомых и спама, который удаляется автоматически и поэтому я его не вижу, тысячи две-три. Если уже и спам перестали слать, то это, наверное, сигнал, что в мире что-то происходит… Ау, друзья мои? Вы, что все в очереди к банкоматам стоите? Куда вы все пропали?

Tags: ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (7) на: «О кризисе в Канаде»

  1. Рина пишет:

    Дим! Ты как это себя чувствуешь? Ты же был такой замечательный ! Жизнелюб и оптимист! И что рисуешь?! Хорошо, что хоть палочку без нуля, сиё вселяет надёжу. Мы тебя лю и давай вылезай из этого настроения. А еще лучше – нарисуй его и оно пройдет, а заодно, может быть, шедевр получится…

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да я оптимист. Просто настроение иногда странное бывает. Получил, например пару писем от дорогих друзей и все говорят о никчемности бытия. :( А больше за недел ничего не получил. Может потому, что я всем написал, что у меня на работе вешалка на две недели и меня никто беспокоить не хочет?

    А я думал, что веселый пост написал. :) Вот как.

  3. Julia.G. пишет:

    Дим, привет! Ни у тебя одного на работе”вешалка”. Я вот например уже три дня подряд на съемках.
    А никчемность бытия так же как и кризис – личное дело каждого…

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Привет, Юль. У меня только “вешалка” на работе. Надеюсь, что за неделю справлюсь и переживу. Не в первый раз. В этот раз, правда, больше морального геморроя, чем просто завал работы. Вот, разгребу и выполню своё обещание, которое я тебе дал касательно журнала. Сделаю обязательно. Там нетрудно совсем, просто нужен кусок времени свободного, когда никто не дергает.

    А про кризис и никчемность бытия я с тобой согласен – это личное дело каждого. Вот, в армии, например, меня никакие мысли не посещали. Некогда было про бытие думать. :) Шучу, конечно.

    Напиши пару строк про съёмки? У тебя здорово выходит. Мне очень интересно читать. А про письма – да, за всю неделю получил всего два письма. Такого у меня никогда не было. Даже спам пропал. :)

  5. Julia пишет:

    All your friends are not lining up to ATMs, they are just busy emptying bottles from their wine cellars in an effort to make some extra cash :). It’s quite an enterprise, you know…

  6. Марат пишет:

    Возможно этот кризис задуман Билом Гейтсом дабы избавиться от злобных спамеров)))))))).

  7. Дмитрий Мацигура пишет:

    Так оно и есть. Только спаммеров ещё больше стало. :)

Оставить комментарий