Крепкий сон бывает вреден

В этом недавно убедилась одна наша знакомая девушка. Спать ей хотелось жутко, но ещё больше ей хотелось почесать в ухе. Чем чешет в ухе современный человек? Правильно – такой палочкой из пластмассы или бумаги с кусочками ваты на обоих концах, которая на родном английском называется “Q-tip“. Например, такая как эта. Знакомый предмет? Есть, наверное, у многих. Так вот, на коробке с этими штуками написано, что эта палка-ковырялка предназначена для нанесения, размазывания и снятия туши (или чем там женщины красят веки) или, в крайнем случае, для выковыривания козявок из носа родного чада, но больше ни для чего! И специально для тех, у кого что-то там всё время чешется, на коробке этой написано, что в ушах этими штуками ковырять нельзя, а если очень хочется, то можно, но только снаружи.

Ага, нашли дураков. На то она и палка-ковырялка, чтобы её куда-нибудь засунуть и поковырять ей там. А инструкции эти – пускай тупые читают, правильно? Что тут непонятного в этом простейшем предмете, чтобы про него ещё и инструкцию читать. Одкако инструкция есть. Наверное, как раз для такого случая, который произошёл с нашей знакомой, напечатали. Да, извините, я чуть не забыл про неё.

Так вот, заснула наша красавица крепким сном, а во сне ей приснилось, что ухо у неё чешется. Проснулась, взяла эту самую палку-ковырялку, прилегла на кровать и предалась чесанию зудящего уха. Да, видимо, такая расслабуха наступила оттого, что чесаться перестало, что заснула она опять. С палкой-ковырялкой в ухе заснула. Дальше, наверное, можно не рассказывать, правда? Именно так и было. Проткнула она себе ухо этой самой штуковиной. Детали описывать не буду – сами представите. Теперь она одним ухом ничего не слышит… Хорошо, что жива осталась. А всё потому, что спать сильно хотелость, наверное.

Вот такая история из жизни знакомых.

А мы завтра едем в горы, где я планирую выпить бутылки три вина и проспать все рассветы и закаты, а также не увидеть медведей гризли, не покататься на лошади, не порыбачить в горном озере и ещё много чего не сделать, а всё потому, что устал очень. Через два дня меня разбудят, расскажут как оно там отдыхалось и мы поедем домой, где мне снова будет нехватать сна. Главное «ухочистки» подальше от себя убрать, а то, мало ли чего может случиться пока я сплю. :)

Tags:

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (10) на: «Крепкий сон бывает вреден»

  1. Мария Сумарокова Вормингтон пишет:

    История- ужас!
    Дима, а в какие горы-то собираетесь, в наши или британско- колумбийские? Счастливо отдохнуть! Отоспаться!

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    История из жизни. А горы именно Британско-Колумбийские.

  3. Татьяна пишет:

    Она, что барабанную перепонку себе проткнула, или серу затолкала глубже некуда???

  4. Татьяна пишет:

    Насчёт отдыха в горах.Совет бывалых-можно встретить закат с бутылкой вина, то есть проводить закат с вином.А ближе к ноч , опять же в обнимку с бутыльком найти мишку гризли, побрататься с ним, поговорить о местном климате, и вообще, что уних, у гризли в жизни происходит.И под милый разговор уговорить этот скромный пузырёк. Думаю, миша будет рад…..

  5. Дмитрий Мацигура пишет:

    Барабанную перепонку проткнула. Хорошо, что палка эта из картона сделана была.

    Сколько не пили, мишек так и не увидели. Они высоко в горы забрались.

  6. Рина пишет:

    Отоспаться получилось? Мишек или красоту природы вашей выложишь?

  7. Дмитрий Мацигура пишет:

    Не получилось отоспаться. Дети с утра на голове прыгали. Я сам как-нибудь поеду в горы без семейства. Тогда, точно отосплюсь. :) Красоты выложу.

  8. ВАДИМ пишет:

    Так этому анекдоту уже 100 лет во вторник будет .
    Мужик телемастера вызывает, тот пришёл и спрашивает . что случилось ?
    звук пропал
    Включает- звук есть
    Каким образом пропал ?
    – Сижу, кино смотрю .отвёрткой в ухе ковыряю………

  9. Дмитрий Мацигура пишет:

    Это не анекдот. Это реальная история из жизни знакомых людей. Анекдоты также с живых людей сочиняют или как? :)

  10. Арекс пишет:

    жесть а не история((

Оставить комментарий