Сажаем цветочки

Попросила меня супруга в выходной купить ей пару цветочных горшков, чтобы цветочки её любимые посадить. Я отнёсся к просьбе серьёзно.  Думаю, зачем покупать всякие там микро-горшки, да ездить потом за ними снова и снова каждую весну? Подумал и купил ей два нормальных глиняных горшка для цветов. Вот они, горшочки — на фотографии. Как раз два горшка и поместились в машину. Даже для нескольких мешков с навозом место осталось.

Два глиняных горшочка для цветов

Tags: ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (20) на: «Сажаем цветочки»

  1. Julia пишет:

    Are you going to order plants in Chernobyl?

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    No… I will order them from Tuktoyaktuk. It seems that we never going to have summer this year. Only arctic species survive here. I was lobbying for “rock garden” from the beginning. :)

  3. Рина пишет:

    Дим, горшочки-то подошли? (ехидненько так спрашиваю). Вот ежели бы Бог не сжалился над тобой-грешным и наградил бы супругой не благонравной и ангельского нрава, а стервозно-желчной бабой… а горшочки ей не подошли – представь как они бы разбились об твою буйну головшку….
    А так вазончики-ничего, вполне. Целый розовый куст можно уместить…

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Подошли, конечно. Куда их теперь девать? Назад тащить сил нет. В огороде и будут стоять. Я в них малину посажу в крайнем случае.

    Для справки: самый маленький горшок весит килограм тридцать-сорок. Так, что особо не поразбиваешь его об чью-то голову – пупок развяжется. :)

  5. Кеша пишет:

    отменные горшочки))) оч. практично подошел))

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Я тоже считаю, что такие лучше. Хотя, Ира говорит, что я часто перебарщиваю во многом. Тут она права, конечно, но мне так проще.

  7. Рина пишет:

    …широта души русской… так и прет из Вас, Дмитрий Иванович… Ладно, если честно – молодец! Любви и хорошего много не бывает.
    Ты еще распиши сии горшочки и будет вообще на зависть всем соседям.

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Спасибо. Мне не до росписи, конечно. Есть дела поважнее. Что до соседей – так им всё равно какого цвета у меня хлам на заднем дворе. Я их и так пугаю, говоря, что построю теплицу во дворе размером с их дом. :)

  9. Sveta пишет:

    Привет.Ты,наверно,деревья собрался сажать.Я тоже сегодня поеду куплю горшочек,но с цветами.

  10. Дмитрий Мацигура пишет:

    Не… деревья сажать не буду. Скорее всего малину посажу. :) Я сдуру в прошлом году посадил пару кустиков маленьких в цветочную клумбу. Теперь цветов нет – одна малина. Мичурин, блин. Откуда мне знать, что малина – это сорняк. Посажу в эти горшки – пускай она только их и “захватывает”.

  11. Maria Soumarokova Wormington пишет:

    Дима, идея с малиной очень хороша, если есть лишние “сорняки”, поделись! А то я , как опытный садовод- любитель, почистила кустики, так они расти перестали. Даже выделенные Аней Скерфилд в прошлом году отростки не прижились. Видимо, здорово постаралась… Вообще, темка про горшки актуальная, я вовсю занимаюсь посадками цветочков. Кстати, лучший вариант- Costco (там дешево и много как горшков, так и цветов).
    А вот расписать оную утварь было бы здорово! Всех бы убил!
    Привет семье!

  12. Дмитрий Мацигура пишет:

    Всю поросль уже поубивали за день до твоего комментария. Посадили основные кусты и к ним причитающееся. Ничего, обязательно будут ещё – они все твои!

    Расписывать горшки мне, конечно, лень. :) Да и сажать тоже лень. Я только привезти и выгрузить могу. Такой, вот, я садовод.

  13. musulmanin10 пишет:

    машина чья,колись

  14. Дмитрий Мацигура пишет:

    Моя, конечно. Устарела уже немного. Я на ней доски, цемент и прочие строй-материалы вожу. А ещё мы на ней объехали почти всю Америку с Канадой по кругу раза два. Универсальный аппарат.

  15. musulmanin10 пишет:

    включи в список фоток обязательно

  16. Дмитрий Мацигура пишет:

    Включу. Например есть фото этой же пыльной машины напротив здания Сената в Вашингтоне. Там, где паркова запрещена, конечно. И Ира возле ней. :)

  17. Maria Soumarokova Wormington пишет:

    Дима! Долго думала, в какую тему написать, решила, что цветочная подойдет. Хочу поздравить тебя с Днем Рождения и пожелать всего самого- самого! Как праздновать собираешься? Хотя при наших дождях, наверное, хочется дома с книжкой на диване… Пусть у тебя в жизни всегда будет солнце!
    Мария, Дэйв и Аня присоединяются заочно.

  18. Дмитрий Мацигура пишет:

    Маша, спасибо! Уже праздную: сплю, отвечаю на кучу писем, на которые не ответил в течение недели, снова сплю. Съезжу за продуктами, потом сновать спать и на письма отвечать…

    Забыл сказать, на следующей неделе у нас во дворе народ собирается для распития водки по случаю этого самого дня рождения. Хотели в эту субботу, но погода сама видишь, какая.

    Слышал, что у вас какое-то мероприятие намечается на следующий выходной – типа караоке или танцев с бубном в культурном центре? Может после мероприятия заглянешь? Вместе с Янкой? Она у вас там ведущая? Считай этот ответ официальным приглашением.

  19. Maria Soumarokova Wormington пишет:

    Дима, спасибо за приглашение! Может, и заглянем, если силы после караоке останутся. А что это вы, любители попеть, игнорируете наше мероприятие- вечер в японском стиле, где все в кимоно будут веселиться под саке и японскую кухню? Нет, чтобы разослиться и прийти к нам со всеми своими гостями?! Яна- действительно наша ведущая, за что я ей очень признательна, мало того, еще и петь соло собирается, а после- в группе с бэк- вокалом и подтанцовкой!!! Бубнов не будет- дезинформация, а вечер обещает быть интересным.

  20. Дмитрий Мацигура пишет:

    Супер. У нас же всё как обычно – неофициально. Кто прийдёт, то прийдет. Просто водка и закуска есть, а кто дойдёт, тот дойдёт. Квартета струнного не булет как планировалось. Виолончелистка болеет. :)

Оставить комментарий