Всё познаётся в сравнении (к дню Св. Валентина)

Совершенно случайно, краем глаза и уха, в течение одного дня умудрился зацепить немного статистики сразу из трех новостных источников. Делюсь.

Открыв утром интернет, на главной странице канадского портала MSN.com в разделе «финансы», прочитал, что в 2007-ом году прибыль нефтедобывающей индустрии Канады составила примерно 21 миллиард долларов (ссылку на саму статью потерял, но всё легко проверяется). Разумеется, здесь имеется ввиду чистая прибыль, которую можно ре-инвестировать в небезызвестные «нефтяные пески» Альберты, а не те доходы, с которых уже сняли все сливки. Этим же вечером в новостях MSNBC.com, плавно вытекающих из зомбо-ящика, в этой передаче мимоходом упомянули, что в США на подарки ко дню Св. Валентина было потрачено примерно 21 миллиард долларов. Чуть позднее на экране моего комьютера промелькнуло упоминание об исполнении бюджета России за 2007-ой год. Машинально открыл ссылку, посмотрел и увидел, что в 2007-ом году в России на национальную оборону было потрачено примерно 650 миллиардов рублей, что по текущему курсу примерно равняется 25-ти миллиардам долларов. Плюс-минус несколько миллиардов, конечно, но кто тут к цифрам придираться будет, правда? Совпадение?

Для любителей решать ребусы и кроссворды, а также для тех, кого цифры приводят в возбуждение, могу сделать такое заключение:

Всю прибыль от продажи нефти, заработанную нелегким трудом канадских нефтянников в 2007-ом году в стране с населением в тридцать пять миллионов, можно просрать на подарки ко дню Св. Валентина в США с населением в триста шестдесят миллионов за один день, или профинансировать затраты на оборону в течение всего года в России с населением в сто сорок два миллиона жителей, которое продолжает падать год от года.

Такая вот, статистика. Просьба не придираться к цифрам по населению стран. Эту статистику я не проверял. Если у вас много свободного времени и вы захотите проверить эти цифры сами, напишите мне точные данные в комментарии к этому посту.

Tags:

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (2) на: «Всё познаётся в сравнении (к дню Св. Валентина)»

  1. Видавский типа пишет:

    Нам бы ваши проблемы, Мариванна… нам тут старое говно с новым лицом завтра подсунут, еще лет на 8… а пессимисты говорят, что не меньше, чем на 20…

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Ага. У нас тут тоже выборы как бы проходят провинциальные. Если б в ящик бумажку не сунули, так и не узнал бы. Тут все следят за предвыборной муйнёй в Штатах. Прикольно как Клинтониха ответила на вопрос о том, что она знает о будущем президенте России. Она пыталась выговорить “Медведев”… Так и не получилось. Прямо в эфире так и сказала: “Мемедед, Меведеф или как его там?” Whatever his name is… Ржачно. Интеллектуалы хреновы. Причем здесь уже все давно тоже знают кто будет президентом в России. Их уже оповестили. А где альтернативные кандидаты-то? Посмотрел агитку с четырьмя лицами. Ну и? Пупкин, Пупкин, Шиз и Мишкин. Ну, и кого выбирать-то? Понятно и так, что всё уже за нас давно решили. Непонятно только то, почему многим это очень даже нравится.

Оставить комментарий