Мосты Северной Америки

В центре Калгари городские власти планируют построить вот такой пешеходный мост дизайна всемирно известного архитектора Сантьяго Калатрава (Santiago Calatrava).


Фото: © Santiago Calatrava 2009

В газетах пишут, что из-за высокой стоимости (2.5 млн. долларов) гранитное покрытие пешеходной дорожки будет заменено на высокопрочный бетон. Сам мост обойдётся налогоплательщикам города примерно в двадцать-двадцать пять миллионов долларов.

Пока городские управленцы ломают голову как снизить затраты на строительство этой «гусеницы-колбасы» красного цвета в самом чистом городе мира, в североамериканской провинции идёт строительство вот таких мостов через ручьи и речки.


Фото: © неизвестный автор 2009

Недорого и красиво, по-моему.

Tags: , , , ,

Если вам здесь понравилось, вы можете подписаться на рассылку RSS или получать обновления по почте:



Комментарии (13) на: «Мосты Северной Америки»

  1. Андрей пишет:

    Это, наверно, кто то из канады нелегально в сев америку ( ну вроде как из мексики:) ) мегрировал а перед мостом знак максимальной нагрузки на ось забыли поставить или специально не поставили ( мол недвижимости и своей в штатах хватает)

  2. Дмитрий Мацигура пишет:

    Канада и есть в Северной Америке. :) Думаю, что знак там был, но решили, что и так пролезет. Объезжать вокруг дорого получалось. Я не знаю где точно это. Может быть Канада, а может быть Штаты. Но это точно здесь.

  3. Андрей пишет:

    Макнул ты меня , Дима! Я в курсе что южная америка на пару локтей ниже( по карте). Я не корректно написал,прошу извинить ;), конечноя имел в виду Великие СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ. Интересно, а страховку они получат или ещё за мост должны останутся.

  4. Дмитрий Мацигура пишет:

    Да, ладно. Я понял, что ты не Южную Америку имел ввиду, а ту, что к югу от нас. :) А насчёт моста: думаю, что там куча страховок всяких – и на дом и на машину, и на мост. На всех хватит.

  5. Андрей пишет:

    Везёт же людям. Быть таким ……… . Может надо жить в такой стране , чтобы за мой тупизм мне ещё и деньги платила???!!!

  6. Дмитрий Мацигура пишет:

    Это же не бесплатно. Ты ж платишь страховые взносы каждый месяц. Отличие Канады от России только в том, что здесь лучше и честнее выплачивают страховые суммы в случае чего. По крайней мере так, если судить по случаям, произошедшими с друзьями и знакомыми, а также, что люди пишут. Можно ничего оне страховать. Тогда точно будет попадалово. Хотя у 99.99% компаний есть страховка. Разоряться никто не хочет.

  7. inn пишет:

    интересно))

  8. Дмитрий Мацигура пишет:

    Такие вот у нас идеи воплощаются. :)

  9. Дмитрий Мацигура » Blog Archive » Колбасу привезли! пишет:

    […] уже писал про новый пешеходный мост в Калгари, который местная […]

  10. Дмитрий Мацигура (в ЖЖ) - Колбасу привезли! пишет:

    […] Я уже писал про новый пешеходный мост в Калгари, который местная […]

  11. Ярослав пишет:

    Здорово и красиво получилось.
    Думаю этот пешеходный мост привлечет множество туристов и быстро окупит своё строительство.

  12. Дмитрий Мацигура пишет:

    Посмотрим как оно там получится. На туристов и рассчитано. Местным он не особо нужен, хоть и интересный дизайн у него. :) Только строят его долго очень. С сентября (http://matsigura.livejournal.com/53515.html) большого прогресса не видно.

  13. JS: Изучаю паттерн мост (Bridge) | Yarixxx пишет:

    […] интересом читал его заметки. Особенно мне понравилась запись о мостах северной америки. Она мне напомнила, что пора продолжить изучение […]

Оставить комментарий